воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Интерфейс информационной системы для молодежных информационных терминалов Красноярского края.



Решил что пора бы выложить парочку проектов. Начну с чего нибудь что уже давненько лежит =) 

Над этим проектом работал еще зимой прошлого года ) Было довольно интересно работать!
У терминалов очень много аппаратных ограничений поэтому при проектировании приходилось постоянно идти на компромисс, а где то и вовсе отказываться от задумки. В итоге появился удобный интерфейс удовлетворяющий запросы заказчика и блестяще решающий поставленные задачи.


Пока что это первая версия огромного продукта, который будет развиваться и обрастать новым функционалом. Несмотря, на довольно размытые границы использования терминала, в его проектировании заложен принцип масштабирования и гибкости.

Немного подробностей ниже.

Все началось с проектирования на бумаге.


Рисовать на бумаге очень удобно, и намного быстрее чем на компьютере. Да и можно разложить несколько вариантов рядом и искать лучший ) В общем без бумаги никуда! Я всегда сначала на ней все делаю.

Следующий этап — это протатипирование. На данном этапе я создавал практически готовую модель по которой можно легко отстроить макет. Интерфейс максимально упрощен и это позволяет сосредоточиться на его функциональной составляющей.

Последний этап это поиск визуального решения. И отрисовка экранов. Изначально был темный строгий интерфейс, но заказчик захотел менее формальный стиль но без излишеств.

Кстати говоря, на момент проектирования не было представлено ни название ни логотип =) пришлось использовать аббревиатуру. Надеюсь сейчас уже все это есть.


Примерно такие терминалы должны будут появиться во всех более менее крупных городах Красноярского края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий